Вредоносность лугового мотылька в Забайкалье пошла на убыль

Животноводство

Вредоносность лугового мотылька в Забайкалье пошла на убыль

Как сообщил представитель регионального филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный центр», режим ЧС снят в связи с тем, что вредоносность лугового мотылька пошла на убыль.

По его словам, в Борзинском и Александрово-Заводском районе режим ЧС пока сохраняется. Однако и в этих муниципалитетах вредоносность второго поколения гусениц лугового мотылька также идет на убыль. В этой связи режим ЧС может быть снят в ближайшее время и там.

К началу августа саранчой в регионе было поражено 68 тысяч гектаров из 228 тысяч гектаров сельхозугодий, гусеницами лугового мотылька — 18,7 тысячи гектаров. С 1 августа в юго-восточных районах края началось отрождение гусениц второго поколения. Появление гусениц из яиц наблюдалось на площади около 5 тысяч гектаров. Пораженные области обрабатывались химикатами.

Рекомендуем прочитать!  Кировская обл. получит на поддержку АПК 949 млн руб.
Помогите проекту, раскажите друзьям:    
Спасибо за лайк;)  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Старые
Новые Популярные