Принят закон о бессрочной нулевой ставке по налогу на прибыль

Животноводство

Принят закон о бессрочной нулевой ставке по налогу на прибыль

Документ был внесен группой депутатов-единороссов в пакете законов, направленных на смягчение последствий для аграрно-промышленного комплекса (АПК) при вступлении России в ВТО.

Согласно поправкам устанавливается бессрочная нулевая ставка по налогу на прибыль для сельхозпроизводителей. На заседании комитета представители Минфина поддержали данную поправку.

Напомним, что при рассмотрении законопроекта в первом чтении Минфин выступал против продления льгот по налогу на прибыль для АПК. Минфин предлагал постепенно вывести сельхозпроизводителей на ставку налога 20%.

В настоящее время сельхозпроизводители не платят налог на прибыль организаций. Данная льгота действует до 31 декабря 2012 года. Налоговая ставка по налогу на прибыль для сельхозпроизводителей, не перешедших на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), в 2004—2012 годах составляет 0%, в 2013—2015 годах — 18%; начиная с 2016 года — 20%.

Рекомендуем прочитать!  «Содружество» купило 100% акций бразильской Lider Armazens Gerais
Помогите проекту, раскажите друзьям:    
Спасибо за лайк;)  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Старые
Новые Популярные