НСЗ: в регионах наблюдается укрепление цен на пшеницу

Животноводство

НСЗ: в регионах наблюдается укрепление цен на пшеницу

По мнению экспертов, причиной этих колебаний стали снижение переходящих запасов зерна в регионах и неудовлетворительное состояние посевов, говорится в пресс-релизе союза.

Так, цена на пшеницу 3 класса в регионах Центрального федерального округа выросла на 200 руб./т (достигнув в среднем 6200 руб./т), в Южном и Северокавказском федеральных округах — на 250 руб./т (до 5750 руб./т). В регионах Приволжского федерального округа цена по этой позиции приросла на 125 руб./т (до 5650 руб./т). В уральском и Сибирском федеральных округах пшеница 3 класса подорожала на 50 и 55 руб./т соответственно (средние цены составили 5250 и 5480 руб./т).

На сегодняшний день уже четко проявились регионы с низким уровнем продуктивной влаги в почве в Южном, Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. Однако эксперты все же считают, что до завершения посевной компании прогнозы по урожаю 2012 года делать преждевременно.

Рекомендуем прочитать!  Казанские исследователи создали модели для сокращения расхода топлива тракторами
Помогите проекту, раскажите друзьям:    
Спасибо за лайк;)  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Старые
Новые Популярные