Цены на зерно снизились на 10%

Животноводство

Цены на зерно снизились на 10%

«Ситуация на зерновом рынке в настоящее время оценивается, как стабильная, рост цен не только прекратился, но цены снижаются повсеместно, по всем регионам после принятых правительством мер», — заверил он.

С.Левин уточнил, что цены снизились примерно на 10 проц, по сравнению с тем моментом, когда была начата зерновая интервенция. «С сентября до начала нового года цены росли, рост приостановился, когда стало известно о планах выпуска зерна из Интервенционного фонда, а с началом торгов цены снизились на 500-1000 рублей за тонну», — сказал С.Левин.

По его словам, «запасов зерна достаточно». «Государственные интервенции позволяют обеспечить стабильную ситуацию с зерном до начала поступления нового урожая», — заверил он.

Рекомендуем прочитать!  Батыревские школьники начнут изучение агрономии
Помогите проекту, раскажите друзьям:    
Спасибо за лайк;)  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Старые
Новые Популярные